🇸🇨Сейшелы – 3 самых популярных острова, которые надо посетить!

📍МАЭ — самый главный остров на Сейшелах и самый активный, но если хочется спокойствия и уединения, то и такие уголки тут легко найти. А еще Маэ – это более 30 пляжей. И только чуть больше 10 ОТЕЛЕЙ. Маэ подойдет для всех: активный ты или пассивный турист, хочется проходить 20 км в день или просто лежать на вилле с красивым видом! 

📍ОСТРОВ ПРАСЛИН 
Очень популярный вопрос «почему Пралин, а не Праслин». Ведь логично же читать Праслин. Так и есть, но, если учитывать особенности креольского языка, произношение на креольском будет Пралин.
Для кого подойдет остров Праслин: 
- для тех, кому не нужно столько активностей, как на острове Маэ, 
- для тех, кто выбирает бренд отелей Raffles или Constance Lemuria, 
- для тех, кто мечтает посетить национальный парк с кокосами Коко де мер. 

📍ОСТРОВ ЛА ДИГ 
Остров Ла Диг - четвёртый по величине остров, то самое место, где можно познакомиться с креольской культурой очень близко. На острове и в округе можно найти самый красивые места, которые только существуют на Сейшелах. Здесь нет автомобилей (2 местных такси не в счет), на острове местные и туристы передвигаются на велосипедах. Если стоит выбор между Праслин и Ла Диг – то мой выбор за Ла Диг! 

КАК ПЕРЕДВИГАТЬСЯ МЕЖДУ ОСТРОВАМИ: 
1. Паромы от Маэ отправляются на Праслин. Если ваш путь далее на Ла Диг – паром делает остановку на Праслине или возможна пересадка на другой паром (это зависит от того на какой паромной компании приобретен билет). 
2. Внутренние перелеты на Праслин у авиакомпании Air Seychelles. Если нужно далее на Ла Диг – пересаживаемся на паром (следим за расписанием, паромы не так часто курсируют). 
3. Вертолет – экзотический, но очень популярный способ трансфера – можно заказать перелет и на Праслин, и на Ла Диг! Важно - общий вес пассажиров и багажа не должен превышать 325 кг. 
4. И конечно повсеместно предлагаются экскурсии на частных катамаранах – это классические экскурсии, если вы не собираетесь ночевать на разных островах.